Председатель правления ООО "ТОП" принял участие в олимпиада «Я знаю права потребителя»

Председатель правления Областной общественной организации "Тульское общество потребителей" 10 марта 2022 года принял участие в олимпиада «Я знаю права потребителя» среди студентов Тульского филиала Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, которая приурочена к празднованию 15 марта Всемирного дня прав потребителей и была организованна  Управлением Роспотребнадзора по Тульской области.

Целью проведения Олимпиады явилась популяризация и пропаганда потребительского законодательства среди молодежи, повышение мотивации учащихся к углубленному изучению вопросов защиты прав потребителей, а также содействие в выявлении талантливой молодежи.

В жюри Олимпиады вошли представители Управления, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тульской области», Тульского общества потребителей.

Олимпиада проходила в 3 этапа.

На 1 этапе, подготовительном, с учащимися проведена беседа по основам законодательства в сфере защиты прав потребителей, дано домашнее задание на подготовку творческого сочинения (эссе) по теме финансовых услуг.

На II этапе, практическом, учащиеся выполняли тестовые задания, которые состояли из 27 вопросов, затрагивающих сферы торговли (в т.ч. дистанционной), кредитования, туристских услуг и услуг связи, а также решали ситуационные задачи.

На III этапе, заключительном, подведены итоги Олимпиады, результаты которых показали достаточно хорошие знания студентов основ законодательства в сфере защиты прав потребителей.

Победителями Олимпиады стали:

1 место –Буканова Алина;

2 место – Андреева Елизавета;

3 место – Гаврюшина Алена;

 Призер Олимпиады за лучшее эссе-Камбаров Артем.

Победители награждены дипломами Управления.

Наши проекты

С Правом по жизни!

О проекте

Расписание семинаров

Расписание приемов

План семинаров

Нормативно-правовые акты

 

 Вход свободный

В программе возможны изменения.